Пробки на самой длинной эстакаде

Это как-то комично уже. Самую длинную эстакаду на Можайск шоссе построили, но ее перекрывают каждый день, для проезда особо важных господ. Получается, простой, огромный стояк. Совсем без движения.

Экспрессии добавляет то, что также, каждое утро через этот стояк едут просто важные господа. В целом и общем — гратс.

Поделитесь с друзьями, они будут Вам благодарны:

Пробки на самой длинной эстакаде: 22 комментария

  • 15.09.2015 в 10:33
    Permalink

    Эх ну что тут поделаешь, нужно просто принимать это как есть. Ничего же не поделаешь с этим. Я вот уже хочу на велосипед пересесть, думаю будет даже быстрее передвигаться по городу=)

    Ответ
    • 16.09.2015 в 11:10
      Permalink

      А зимой вы тоже на велосипеде планируете ездить по улице? Думаю тут нужно как то сокращать количество автомобилей на этом участке. Например ввести платный проезд.

      Ответ
      • 21.10.2015 в 20:30
        Permalink

        Нужно делать дополнительные дороги (по верху или подземные). А их уже делать платными. Но тут возникает вопрос с развязками… Да и платность дорог все же тормозит процесс.

        Ответ
    • 16.09.2015 в 21:59
      Permalink

      Все зависит от расстояний, которые необходимо преодолевать, а также от физической подготовки. Как я говорила, я вот пока морально к такому не готова.

      Ответ
      • 21.10.2015 в 20:31
        Permalink

        Я вот не могу ездить на работу на велосипеде вообще. Не представляю, как я просто после него буду выглядеть. Девушка в короткой юбке, белой блузке, колготках и туфлях на велике? Не смешите.

        Ответ
    • 09.10.2015 в 14:17
      Permalink

      Будете. Хотя смотря куда ехать. Да и привыкать придется. Изначально вы же не сможете осилить большие расстояния. Зато потом и здоровее станете)

      Ответ
    • 21.10.2015 в 20:29
      Permalink

      Не обязательно мириться с этим. Думаю, если бы общественно взбунтовалась должным образом, хотя бы от наглого перемещения «важных господ» мы бы избавились.

      Ответ
  • 16.09.2015 в 07:18
    Permalink

    Даа это вообще окмично получается на каждого важного чиновника, у нас есть еще более важные представители=) Вот так и живем. Ничего страшного не вижу в этом, но и хорошего мало.

    Ответ
    • 09.10.2015 в 14:18
      Permalink

      В идеале нужно бы запретить это перекрытие дорог и проезд с мигалками. Но по факту чиновники сами добровольно от такого не откажутся.

      Ответ
      • 12.10.2015 в 23:41
        Permalink

        А вы бы отказались от возможности без проблем добраться в любую точку города или даже страны? Тут я сильно сомневаюсь. Все же это удобно.

        Ответ
    • 24.09.2015 в 01:42
      Permalink

      Неправда. Во многих западных странах развязки сделаны настолько грамотно, что пробок почти нет. А у них загруженность трафика поболее будет в разы.

      Ответ
      • 09.10.2015 в 14:20
        Permalink

        Сделано, то да. Но взять тот же въезд в Берлин. Там ежедневные пробки. А Нью-Йорк и вовсе хронически стоит. Тут проблема в количестве машин. Количество и грамотность развязок не всегда спасает.

        Ответ
        • 12.10.2015 в 23:36
          Permalink

          Что да, то да. Помнится мне, тот же Париж особо не стоит. Но там дороги широкие. Да и в других городах США все нормально.

          Ответ
  • 16.09.2015 в 21:58
    Permalink

    Иногда смотришь на эти пробки и покупать машину вообще желание пропадает. Вон вся Европа почти пересела на велосипеды. У нас это как-то не развито.

    Ответ
  • 09.10.2015 в 14:17
    Permalink

    Машиной по городу почти не передвигаюсь. Если и сажусь за руль, то уже вечером, когда траффик поменьше. Либо на выходных, либо когда за город еду. А так на метро быстрее.

    Ответ
    • 12.10.2015 в 23:22
      Permalink

      Смотря куда ехать. Метро конечно существенно спасает ситуацию. Но скупаться за продуктами на метро же не поедешь. Потом тащить это все на себе…

      Ответ